Что нужно знать туристу

Статьи, свежие новости и советы

Экскурсии на русском языке в Грузии


Для начала давайте разберемся в том, что такое экскурсия в понимании местных.
Разделим их на возможные варианты:

  • Поездка с таксистом, который гордо на ломаном русском заявит вам: «сегодня я буду вашим гидом, покажу Вам мою Грузию, на обед повезу к моим друзьям/родственникам и вином хорошим угощу!» Так обычно начинаются дешевые поездки, которые даже могут закончиться многолетней дружбой семьями, но это редко, потому что обычно русскоговорящий турист, возвращаясь с такой «экскурсии» сразу восхваляет Господа за то, что уберег его на дороге и живым вернул в отель, а также этот самый турист делает вывод, что лучше бы он поехал в групповую экскурсию…А уж лучше в индивидуальную с гидом. Потому что ни один таксист не расскажет и не покажет страну так, как это сделает профессиональный гид, который умеет не только водить и рассказывать, но еще планировать, организовать, найти атмосферные места, вовремя начать экскурсию, чтобы не пересекаться с толпами туристов, правильно подбирать блюда, вино и т.д.
  • Групповая экскурсия; их тоже можно разделить на 2 типа: дорогие (как правило проводятся один-два раза в неделю в маленьких группах, пример) и очень дешевые в группах минимум 20 человек, в основном говорящих на разных языках, поэтому гиды (если они вообще есть) дают краткую информацию на двух/трех языках, такие экскурсии всегда утомительны и неинтересны.
  • Индивидуальная экскурсия с гидом-водителем, в основном стоит недешево, однако вы получаете комфорт и сервис на уровне, здесь очень важно выбрать правильного гида. У вас будет свой ритм, спокойный, размеренный, внимание гида-водителя будет только для вас, вы получите максимум впечатлений и полезной информации. Единственный нюанс: гид-водитель уместен в группах до 4х человек, больше человек, это уже небезопасно, так как нужно и вести машину и рассказывать.
  • Индивидуальная экскурсия с профессиональным русскоговорящим гидом, который нанимает транспорт для проведения экскурсии. В данном случае Вас может быть сколько угодно человек, гид подберет подходящий транспорт, будет работать с микрофоном, спланирует маршрут индивидуально под вас и покажет лучшие места, будет максимально уделять внимание вашей группе. Как и где найти такого гида, читай с в нашей статье.

Сколько стоят экскурсии на русском языке в Грузии? Все зависит от того где и как проводится экскурсия:

  • пешеходные экскурсии стоят от 20 до 100 дол за группу от 1 до 50 человек. (длительность от 3х часов)
  • экскурсия с транспортом, подразумевают выезды за город и здесь все зависит от длительности экскурсии и километража, включенных услуг по маршруту, стоимости начинаются от 25 дол за человека (групповая экскурсия) до 150 дол за человека индивидуальная экскурсия.

Какие экскурсии в Грузии существуют и что выбрать?
Для того, чтобы правильно ответить на этот вопрос, нужно сразу понять и принять тот факт, что Грузии две: восточная и западная, и только после этого начинать выбор экскурсий.

Восточная Грузия – это Тбилиси, который является столицей, а также точкой отправления во многие радиальные маршруты. Если Вы оказались на востоке Грузии, Вы можете увидеть:


Западная Грузия – это Кутаиси, который является столицей региона, а также Батуми, который является столицей автономного региона – Аджарии.
И если вы собираетесь в Западную Грузию здесь ваши возможности довольно обширны:
Кутаиси+Моцамета+Гелати+Храм Баграта,

Пещера Прометея, Заповедник Сатаплия, курорт Цхалтубо,

Мартвильский каньон, Каньон Окаце, водопад Кинчха, Каньон Балда,   

регион Рача (здесь изготавливают уникальное вино Хванчкара),

горный прекрасный и загадочный регион Сванети,

пляжи с магнитным песком Шекветили и Уреки,

ботанический сады Зугдиди и Батуми, чайные плантации, мандариновые сады, банановые рощи,

лучший СПА на черноморском побережье Грузии с крытым аквапарком, аквариумом с акулами и скатами, бассейнами с морской водой и зимним садом с необыкновенными растениями,

курорт Кобулети, национальные парки Колхети, Кинтриши, Мтирала, озеро Палеостоми,

горная Аджария с водопадами и винодельнями на склонах гор, национальный парк Махачела,

приграничный Сарпи с чистейшей водой и скалистым пляжем, Батуми.


Ежедневно мы открываем и находим новые локации и достопримечательности, куда нам хочется вас водить, возить, показывать, знакомить. Поэтому если Вы решили посмотреть Грузию как следует, Вам к нам!


С любовью,
Команда Saqartvelo Boutique Travel

Гарантированные туры

Тур в Батуми, 5 дней, гарантирован от 2х человек, сезон 2024.

с 1.02 по 29.12.24 заезды ежедневно

Грузия
5 Дней
от 405 евро
 

Осенний вояж от Батуми до Тбилиси. 09.09-17.09.24, мини-группа

Грузия
9 Дней
от 850евро
 

Тур в Батуми: отдых на море+экскурсии, лето 2024, по воскресеньям.

с мая по октябрь 2024 заезды каждое воскресенье

Грузия
8 Дней
от 565€ 

Города

Тбилиси, Кутаиси

Батуми, Сигнахи

Телави, Местиа

Амбролаури

Соц. Сети

Контакты

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Тел. Saqartvelo Boutique Travel:
+99 555 760 53 94 watsap|viber|telegram
+38 097 922 82 36 viber|watsap|telegram